安徽省劳动模范先进工作者等候选名单公示

作者:admin 来源:未知 点击数: 发布时间:2019年05月19日

  2012年安徽省劳动榜样、先辈工作者和先辈集体候选名单曾经核定,为普遍收罗看法,接管监视,现予公示。自公示之日起,任何单元和小我对公示名单若有贰言,请于2012年4月23日前以书面形式或德律风与省劳模大会筹委会办公室(省总工会)联系。

  地址:合肥市长江路200号省总工会经济手艺部邮编:230001电线

  一、安徽省劳动榜样候选名单(433人)

  金柱友格力电器(合肥)无限公司配套分厂厂长

  陆军科大恒星电子商务手艺无限公司征询师

  金友华合肥荣事达三洋电器股份无限公司董事长

  许海清安徽佳通轮胎无限公司炼胶处出产班长

  许永华合肥昌辉汽车电子无限公司手艺总监

  殷公社安徽鑫昊等离子显示器件无限公司制造部部长

  徐先俊徽金星预应力工程手艺无限公司工程师

  熊林超安徽卑贱电器集团无限公司车间主任

  李永庆上海海虹实业(集团)巢湖今辰药业无限公司设备主管

  魏先秀(女)中盐安徽红四方股份无限公司投标办主任

  姚和安然徽安利合成革股份无限公司董事长

  姜家保安徽皖维集团无限义务公司维纶分厂手艺组组长

  吴光美东华工程科技股份无限公司总司理

  陈永贵安徽送变电工程公司分公司副司理

  殷一平中国电信股份无限公司安徽分公司总司理、党组书记

  公伟刚合肥京东方光电科技无限公司模组分厂副厂长

  杨兵合肥邮区核心局科长

  王友斌合肥百货大楼集团股份无限公司铜陵合百商厦外派司理

  沈洁安徽合肥禾谷粮油储蓄购销无限公司保管员

  方东生合肥公交集团无限公司驾驶员

  陆正辉中建七局华东公司合肥事业部班组长

  甄茂宏合肥供水集团无限公司瑶海区供水所职工

  张军合肥有线电视宽带收集无限公司职工

  王浩波合肥丰乐种业股份无限公司丰乐农科院院长

  吴志元肥东县丰宝种养殖无限义务公司农人

  章绍山中铁物资巢湖铁道水泥无限公司合肥分公司工人

  倪燕(女)安徽海纳百川农业成长无限公司农人

  杨忠安徽电力肥西供电无限义务公司城关用电办理所所长助理

  方强安徽宏源铁塔无限公司总司理

  付凤(女)长丰县岗集镇松棵村农人

  钱辉合肥江淮锻造无限公司工艺员

  赵玉贵庐江县春兰茶叶专业合作社理事长

  张永宜庐江县农旺蛋鸭专业合作社农艺师

  鲁军安徽省电力公司巢湖供电公司配电运检班班长

  沈万玉安徽富煌钢构股份无限公司农人工

  李冰安徽永安建筑无限公司工人

  张明惠(女)安徽依立腾工贸无限公司华锋分公司董事长

  孙明祥合肥市庐阳区三十岗堰稍村书记

  刘向红合肥市庐阳区城市办理局洁净一队队长

  吴家境合肥市蜀山区南岗镇瓦屋村党总支书记

  徐强安徽中兴继远消息手艺无限公司董事长、总司理

  窦红胜正兴集团合肥车轮无限公司出产部主管

  吴应宏合肥常青机械制造无限公司经济师

  马利淮北矿业集团公司祁南煤矿综掘区机电班班长

  崔云发淮北矿业集团工程扶植公司土建长江项目部施工队队长

  顾晓春(女)淮北矿业集团雷鸣科化公司雷管车间制线二班班长

  王圣茂淮北矿业集团华塑公司董事长

  黄超淮北矿业集团公司出产办理部掘进科科长

  龚乃勤安徽恒源煤电股份无限公司董事长

  蔡东红安徽恒源煤电股份公司平安监察局副局长

  罗虎安徽恒源煤电股份公司祁东煤矿瓦斯办副主任

  赵士兵中煤矿山扶植集团董事长

  周公建中煤矿建集团二十九工程处山西古城项目部司理

  刘杰安徽淮海实业成长集团无限公司董事长

  石民安徽淮海实业成长集团无限公司勘察工程公司工人

  陈文军安徽龙波电气无限公司手艺核心主任

  姜世强安徽满意胶带无限义务公司炼胶班长

  孙永辉淮北国安电力无限公司发电运转部司理助理

  丁冬(女)中国联通淮北分公司客户事业部司理

  赵云峰淮北市烈山区古饶镇赵集社区党支部书记

  张长文淮北市杜集区段园镇大庄村葡萄协会会长

  姚勇淮北市顺达商贸无限公司董事长

  张广勋安徽家园铝业无限公司研发部部长

  周招娣(女)淮北兆基实业无限公司办公室主任

  仲继磊濉溪县市情况卫生办理所垃圾处置场推土司机

  郑永芳(女)蒙城县王集乡十三村农人

  慕兆蒙城县楚村镇陈桥村农人

  葛海涛蒙城县马集镇驼涧村农人

  邹长贵亳州市谯城区大杨镇大杨村农人

  刘松年亳州市谯城区张店乡泥店村农人

  李继武亳州市谯城区五马镇李石曹村农人

  李振相利辛县永兴镇解集村支部书记

  张守荣利辛县望疃镇玉光村支部书记

  高亚成利辛县巩店镇车寨村农人

  黄斌利辛县中疃镇姜黄村支部书记

  孙子富涡阳县陈大镇孙老家村农人

  丁振亮涡阳县马店集镇大丁村党总支书记

  周伟涡阳县楚店镇王桥村农人

  胡新淮安徽省中烟公司蚌埠卷烟厂雪茄烟出产部部长

  郑广学蒙城县环卫处工人

  靳怀卫利辛县扬天汽车无限公司班组长

  朱月信安徽济人药业无限公司工程师

  谭艳芳(女)安徽协和成药业饮片无限公司统计员

  梁金辉安徽古井贡酒股份无限公司总司理

  刘超安徽恒盛实业无限公司总司理

  李宣扬安徽江淮安驰汽车无限公司董事总司理

  高广印安徽广印堂中药股份无限公司董事长

  贾修启安徽三星化工无限义务公司董事长

  张正忠宿州经济开辟区王桥村小南庄农人

  李新安徽省宿州市邮政局市场部营销员

  黄启明宿州供电公司总司理

  王新立中国电信股份无限公司宿州分公司总司理

  赵春风砀山县润达纺织集团副司理

  孙宗华砀山县利华生果专业合作社农人

  黄远升砀山县远升果业专业合作社农人

  李军萧县圣泉乡郭庄行政村郭庄天然村农人

  陈军萧县杨楼镇杨楼居委会冯庄村农人

  李希珍萧县新庄镇小集子村小集子天然村农人

  梁兴月萧县开源畜禽屠宰总厂司理

  崔怀伟灵璧县大庙乡马庄村村支书

  崔文静(女)灵璧县文博中等职业学校农人工

  申浩灵璧县养牛专业合作社农人

  杨维付泗县富民农业办事专业合作社农人

  彭国刚泗县大刚无子西瓜合作社农人

  黄山泗县磷肥厂工人

  徐心华埇桥区桃园镇光明村总支书

  唐世见埇桥区朱仙庄镇矿南村农人

  徐长生埇桥区顺河乡王垄村支部书记

  吕志春安徽宿州龙华机械无限公司董事长

  滑鹏俭安徽中元化工集团无限公司出产部长

  陈民夫安徽安特食物股份无限公司工段长

  邵志刚宿州天雨养殖集团无限公司手艺总监

  范杰蚌埠市金威滤清器无限公司工艺处处长

  吴传和安徽华运物流(集团)无限义务公司工会主席

  杨苗苗(女)蚌埠市公交集团公司驾驶员

  鲍莉(女)安徽好汉塑胶成品无限公司查验车间主任

  徐其利其利蛋鸡生态养殖场农人

  王仙明安徽省汉白玉米业无限公司农人

  殷玉鹏固镇县连城玉鹏蔬菜专业合作社农人

  张士霞(女)蚌埠市蚌山区海上明珠农业手艺协会理事长

  梅圣飞蚌埠市龙子湖区李楼乡黄郢村支部书记

  乔光明蚌埠市双墩农业科技开辟无限公司总司理

  俞茹生(女)中国工商银行蚌埠市分行中荣街支行行长

  茆令文蚌埠玻璃工业设想研究院副院长

  张超上海铁路局蚌埠工务段车间主任

  江治安安徽丰原集团无限公司手艺员

  尹刚安徽方圆机电股份无限公司副所长

  李银安然徽中烟工业无限义务公司蚌埠卷烟厂维修班长

  程林淮河水利水电开辟总公司055号船队主任

  李东李东外语研究培训核心主任

  王树成蚌埠市邮政局收投办事分局送达员

  夏令和中粮生物化学(安徽)股份无限公司党委书记、董事长

  赵时运安徽水利开辟股份无限公司董事长

  李刚烈安徽天洋集董事长、总司理

  陈翔安徽皖酒制造集团无限公司总司理

  孙尚传安徽省配天工业配备无限公司施行董事

  夏长伍禹会区长青乡许庄村党支部书记

  李芳泽安徽金种子集团无限公司办公室主任

  管国联阜阳商厦中新超市司理

  李玲玲(女)上海铁路局阜阳车务段客运值班员

  喻明(女)阜阳市公共交通总公司路队长

  李峰安徽晋煤中能化工股份无限公司车间主任

  刘强安徽文王酿酒股份无限公司发卖司理

  冷志杰太和县供电公司司理

  夏元振安徽麦德发食物无限公司出产厂长

  徐学杰阜南县供电公司副司理

  王文忠华宇(安徽)工艺品无限公司董事

  孙永久阜南县田集镇孙寨村支部书记

  孙克兰(女)阜南县邮政局农人工

  闫山界首市顾集镇于庄村农人

  段祥峰界首市靳寨乡段寨村书记

  张友成临泉县姜寨镇张小庄村农人

  秦鸿谊临泉县韦寨镇秦卢行政村秦小寨农人

  韩祯宇临泉县庙岔镇庞庄村支部书记

  范恒进太和县城关镇平和路行政村农人

  张敏(女)太和县李兴镇谢寨行政村农人

  韩振忠太和县双浮镇吴店村党支部副书记

  李文生阜阳市德益农业科技无限公司农人工

  王冠军颍上县润河农业分析办事站手艺员

  郭敬安颍上县黄坝乡郭圩社区支部书记

  王振青颍上县陈桥镇三王村支部书记

  桂选举安徽开乐公用车辆股份无限公司总工程师

  李春景阜阳市能源办沼气池施工队队长

  葛浩新阜阳新丰种业无限公司手艺员

  黄金山安徽阜阳临沂商城投资成长无限公司总司理

  陶仁友国投新集能源股份无限公司刘庄煤矿矿长

  王志邦安徽贝克结合制药无限公司董事长、总司理

  李辉安徽金辉印务无限公司董事长

  何小敏安徽中烟工业无限义务公司阜阳卷烟厂厂长

  陈弘大唐安徽淮南田家庵发电厂项目部总司理

  姚侃淮南中燃公司工段长

  程志中国化学工程第三扶植无限公司手艺开辟部主任

  余飞安徽省淮南市邮政局金融营业部主任

  桂树举大唐淮南洛河发电厂驻土耳其项目部司理、总工程师

  穆忠贤淮浙煤电公司顾北煤矿分公司机电运输部部长

  朱长顺淮南矿业集团安装分公司拆装二工区区长

  陶贵国投新集能源股份无限公司刘庄煤矿综安二队队长

  付永娟(女)淮南舜泰化工无限义务公司雷管分厂工人

  孟令军扶植银行淮南分行泉山分理处司理

  丁云朝中建四局第六建筑工程无限公司北方分公司司理

  胡家山工商银行淮南分行手艺支撑核心工人

  刘扬安徽瑞达机械无限公司手艺司理

  江永强淮南东方病院集团外科副主任

  刘传光凤台县丰华农业成长无限公司出产手艺部主管

  陈多田淮南市田家庵区安成镇陆塘村党总支书记

  宫万全淮南市大通区洛河镇王庄村党总支书记

  汪元林淮南光华光神机械电子无限公司董事长

  郭新明淮南平圩发电无限义务公司党委书记

  陈培国投新集能源股份无限公司党委书记、总司理

  张文华安徽华联商厦董事长

  牛多龙淮南矿业集团潘一矿矿长

  王成华安徽天马泵阀集团无限公司董事长

  杨静(女)天长市土壤肥料工作站站长

  毛云春天长市新街镇石庙村党支部书记

  张春祥安徽天大石油管材股份无限公司总工程师

  闵学仁天长市张铺镇农业手艺推广站站长

  杨荣根明光市泊岗乡平安村村书记

  华艳(女)明美矿物无限公司副总司理

  翟彪来安县罗庄农副产物专业合作社总司理

  王从春安徽金禾实业股份无限公司车间主任

  贾永金来安县凤顺电器无限公司农人工

  欧春华全椒县襄河镇邱塘村洪郢组农人

  柏正荣(女)安徽省滁州市定远县炉桥镇马元村支部书记

  陈守美定远县康源禽业无限公司司理

  夏海东安徽德力日用玻璃股份无限公司车间主管

  徐涛安徽珍珠水泥集团股份无限公司发卖部长

  潘苗苗(女)安徽凤宝粮油食物(集团)无限公司副总司理

  陈伟凤阳县族光生态养殖无限公司手艺场长

  王新江滁州市新江玻璃成品无限义务公司董事长

  杜昌春滁州市南谯区施集镇李集村民委员会农人

  杨军滁州中联水泥无限公司总司理

  李金广安徽中烟工业无限义务公司滁州卷烟厂党委书记、厂长

  林国超安徽省康佳电子无限公司营业司理

  詹求锋六安江淮永达机械制造无限公司班长

  黄汇东六安城市扶植投资集团公司总司理

  邬宗林六安市金安区孙岗镇孤堰村党支部书记

  张家传六安江淮电机无限公司班长

  孙自民安徽九棵松现代生态农业集团公司总园林师

  方国舒城县千人桥镇五里桥村党总支书记

  邵恩林舒城县干汊河镇西宕村党总支书记

  韦九清(女)安徽省舒城县青云精米加工无限义务公司发卖司理

  朱运生安徽浩缘朋制衣无限公司董事长

  徐师龙六安市裕安区苏埠镇苏南村委会党总支书记

  翟仁军六安市振华汽车变速箱无限公司机电维修工

  李必琼(女)六安市裕安区独山镇前进村农人

  赵秀枝(女)寿县华祥食物无限公司班长

  朱运纪寿县涧沟镇蒋庙村党总支书记

  李士友寿县鑫磊农机专业合作社农人

  张传柱寿县正阳关镇北台村党总支书记

  吴红安徽神虹变压器无限公司董事长、总司理

  姜涛霍邱县临淮岗乡上姜台村农人

  付应烈霍邱县周集镇园艺村党支部书记

  吉少清安徽大昌矿业集团无限公司出产手艺部部长

  王雷安徽沃巴弗电子科技无限公司研发核心副主任

  曾凡亮叶集试验区三元乡三元村农人

  陈先志金寨县四时春茶叶专业合作社农人

  王琼峰六安索伊电器制造无限公司董事长

  桑永树安徽世林照明股份无限公司董事长

  郑浩霍山县诸佛庵镇俊卿社区霍新村民组农人

  马鞍山市(27人)

  韩培增安徽昱增山城生态园无限公司副总司理

  张邦龙马鞍山市和县历阳镇承平村农人

  李治斌马鞍山市徽农粮油专业合作社理事长

  王红明安徽国星生物化学无限公司总司理

  张治武安徽长江矿业无限公司总司理

  华云梅(女)安徽省电力公司马鞍山供电公司工会干事

  吕林安徽华菱汽车无限公司副总工程师

  付吉利蒙牛乳业(马鞍山)无限公司总司理

  艾振华圣戈班管道系统无限公司工会主席

  王传奇马鞍山当涂发电无限公司发电部主任

  孙正联(女)马鞍山中北巴士公司驾驶员

  陈志强马鞍山全能达发电无限义务公司副总司理

  江波马鞍山钢铁股份无限公司手艺核心车轮研究所所长

  侯军马鞍山钢铁股份无限公司第一炼铁总厂总功课长

  肖挺马钢(集团)控股无限公司姑山矿业公司大修车组长

  杨迎东马钢(集团)控股无限公司捍卫部班组长

  邵学梅(女)马鞍山钢铁股份无限公司主动化工程公司消息事业部副司理

  崔银会马鞍山钢铁股份无限公司手艺质量部科长

  葛太安马鞍山钢铁股份无限公司第三钢轧总厂线材分厂厂长

  邹清清(女)马鞍山农村贸易银行三小事业部支行主管

  王开国中国十七冶集团无限公司董事长

  汪为平中钢集团马鞍山矿山研究院无限公司采矿研究所副所长

  王庆荣博望新区博望镇三杨村党总支书记

  李鸿(女)马鞍山市结合运输无限义务公司货运核心司理

  严丽(女)马鞍山市邮政局送达员

  贺华伶皖能马鞍山发电无限公司总司理

  刘明荣马鞍山市情况卫生办理处疏通工

  任士福芜湖市无为县开城镇羊山村党支部书记

  奚贵宝芜湖贵野水产养殖公司司理

  曹仁宏芜湖市繁昌县宏庆水稻专业合作社社长

  蔡小龙芜湖市南陵县籍山镇城西村党总支书记、村委会主任

  苏文保芜湖市弋江区元山村委会党委书记

  齐丽丽(女)芜湖市绿叶制药无限公司班长

  张二安然徽鑫科新材料股份无限公司铜带分公司工人

  盛业华安徽华能电缆集团车间主任

  后博安徽江淮电缆集团无限公司手艺核心主任

  缪增海安徽华星消防设备(集团)无限公司车间副主任

  舒丽娟(女)安徽芜湖马仁奇峰丛林旅游无限公司职工

  庞军芜湖市公共交通集团无限义务公司车长

  马力中国农业银行芜湖分行经济手艺开辟区支行行长

  钱轶(女)中国工商银行芜湖分行奇瑞支行行长

  孙安然徽中烟工业无限义务公司芜湖卷烟厂工会主席

  潘红(女)芜湖市邮政局万春停业所主任

  吕荣敏安徽瑞信软件无限公司项目司理

  孙健芜湖电工机械无限公司副总工程师

  卢礼华奇瑞汽车股份无限公司旗云研究院副院长

  何齐书芜湖新兴铸管无限义务公司副总司理

  王宇坤安徽省电力公司芜湖供电公司副总工程师

  吴绪顺芜湖顺荣汽车部件股份无限公司董事

  高述红(女)芜湖耿福兴餐饮办理公司监事

  林银坤芜湖欧宝机电无限公司副总司理

  齐生立安徽海螺集团无限义务公司芜湖型材无限公司总司理

  许苏平芜湖元木旅游投资无限公司董事长

  黄云涛芜湖发电公司总司理

  葛继国解放军第5720工场党委书记

  邢少兰(女)芜湖市弋江区情况卫生办理所工人

  詹权胜安徽詹氏食物无限公司董事长

  方立宣州区朝阳镇杨村党总支书记

  章昌平郎溪县飞鲤镇新法村农人

  陈果成安徽省旌德县旌玉屏粮食专业合作社理事长

  吴建军绩溪县上庄茶叶专业合作社农人

  何利盈宣城公交公司工人

  蒋力伟郎溪县供电无限公司工人

  陈昌明安徽聚隆传动科技股份无限公司班长

  冯雷中鼎集团手艺员

  周东红中国宣纸集团公司工人

  宋文辉安徽黄山长久链传动无限公司外销科科长

  张玉东宣城市绩溪县邮政局家朋邮政支局送达员

  刘跃先宣城市高档级公路扶植办理无限公司工程部部长

  徐智明安徽博瑞特热能设备股份无限公司董事长

  陈晓安徽省凤形耐磨材料股份无限公司总司理

  许雨生安徽裕隆模具铸业无限公司董事长

  王小宝蔡家桥镇高溪村党支部书记

  徐开锋宣州区环卫处工人

  曹学法泾县县乡公路办理所养护工

  刘扶植铜陵金威铜业无限公司总司理、党委书记

  汪贵生铜陵有色金属集团控股无限公司冬瓜山铜矿掘进一区掘进三班班长

  张毅力铜陵有色金属集团控股无限公司副总工程师

  黄化锋铜陵化学工业集团无限公司党委书记、董事长、总司理

  卢刚铜陵市铜官山化工无限公司灵活部机电维修工

  汪霞(女)安徽天工扶植集团无限公司办公室主任

  何永俊铜陵市铜陵县胥坝乡文兴村党总支书记

  邢福生铜陵市郊区桥南处事处长江村农人

  刘林保艾伦塔斯电断气缘材料(铜陵)无限公司总司理

  沈良雨中国工商银行股份无限公司铜陵分行牡丹支行行长

  查治龙国电铜陵发电无限公司平安监察专职

  洪军皖能铜陵发电无限公司安监部副主任

  郭宏铜陵合百商厦副司理

  高超蓉(女)中国挪动通信集团安徽无限公司铜陵分公司客户司理

  陈涛南车长江铜陵车辆无限公司锻造车间大件全体芯班班长

  曹杰铜陵市三佳电子(集团)无限义务公司三佳山田科技无限公司手艺部部长

  周琳广池州市供排水无限公司职工

  韩兵铜冠有色池州公司九华冶炼厂厂长

  殷天霁安徽国润茶业无限公司董事长、总司理

  刘福礼安徽拜尔福生物科技无限公司手艺研发核心主任

  巩加启池州杰达(集团)资产运营无限公司部分司理

  王建伟池州市贵池区梅村镇霄坑村党支部书记

  方铁军(女)池州市鸿亮竹业无限公司职工

  姜文田安徽九华山酒业无限公司发卖公司副司理

  刘屹安徽艾可蓝节能环保公司高级工程师

  叶晓龙池州家用机床股份无限公司总司理

  杨万友东至县大渡口镇新丰圩村农人

  程万标东至供电无限义务公司总司理

  何丽(女)中国农业银行东至胜利支行职工

  洪日华石台县丁香镇西北村农人

  钱蒙文安徽九华金润铜业无限公司出产部司理

  吴文年(女)青阳县荣胜彩瓦厂职工

  徐志树青阳县杨田镇上东堡村党支部书记

  杨群英池州经济手艺开辟区非公企业工会结合会主席

  王多娣(女)石台县城管局环卫所工人

  倪迎春桐城市吕亭镇狮山村农人

  程结合安徽扬帆股份无限公司董事长兼总司理

  陈宗和怀宁县高河镇骑龙居委会支部书记

  宣益彬怀宁县月山镇黄岭村农人

  陈向前安徽省安庆市南方实业无限公司研发核心主任

  吴瑞枞阳县钱桥镇钱桥村总支书记

  徐基安然徽华业香料股份无限公司总司理

  余晓八潜山县官庄镇官庄村民委员会支部书记

  甘启斌安徽省联河米业无限公司董事长、总司理

  王木生望江县武昌湖生态渔业无限公司手艺司理

  何启华太湖县光华铝业无限公司总司理

  查志义太湖县玉岭村林场场长

  江晨海岳西县和平乡承平村村支部书记、村委会主任

  杨基凤(女)安庆市大观区菱湖新村社居委主任

  刘绍炎安庆市大观区山口乡联胜村委会党支部书记

  陈宗海安庆市迎江区新洲乡南木村民委员会总支书记

  杨瑞兰(女)安庆市嘉隆禽业养殖无限义务公司农人

  杨荣萍(女)安徽华泰纺织无限公司班长

  吕庆安庆市恒昌机械制造无限义务公司副总司理

  张源安庆菱湖涂料公司开辟部项目组组长

  吴登林安庆中船柴油机公司总司理

  徐礼兵国药控股安庆无限公司副董事长

  左志鹏安徽华茂集团无限公司董事

  石林生安徽盾安民爆器材无限公司董事长

  方新武安庆吉港白鳍豚水泥公司主任

  陈青(女)合安公路办理处安庆收费所班长

  王贤明安庆供水集团纪委书记

  操基庆中石化股份公司安徽安庆石油分公司输油站站长

  叶晓红(女)中国农业银行股份无限公司桐城市支行行长

  单群(女)安庆供电公司客户办事核心停业厅班长

  陆小鹏安庆市邮政局局长

  糜青于中国石化集团公司安庆石油化工总厂党委副书记、纪委书记

  程锦昌中国石化集团资产运营办理无限公司安庆分公司工程办理部部长

  徐昌革安庆市迎江区市政工程办理处工人

  董晓俊安庆市殡葬办理所火葬工

  张贵良黄山区汤口镇山岔村党总支书记

  郭德军黄山市荣山农人茶叶合作社理事长

  胡发林歙县璜田乡六联村党总支书记

  汪跃鹏黟县西递镇叶村党总支书记

  汪升平祁门县芦溪乡芦溪村中二组农人

  查金祥黄山百大商厦职工

  王龙黄山市新铭盛红枫叶五金塑胶成品无限公司职工

  朱伟黄山徽州竹艺轩雕镂无限公司工人

  王新建歙县自来水公司制水部主任

  晏文娟(女)歙县披云山庄大堂司理

  丁虹(女)黄山三佳谊华细密机械无限公司工人

  汪春泉安徽电力祁门供电无限义务公司配电抢修班长

  姚文华黄山风光区云谷索道分公司手艺运转部司理

  聂清海黄山供电公司出产部主任

  孙满红(女)黄山市轴承无限公司工会主席

  李继多(女)黄山市龙山园茶业公司(屯溪尝试茶场)总司理

  燕根水黄山金马股份无限公司董事长

  宣汉光黄山嵊峰针织无限公司董事长

  省直机关(10人)

  杨斌中国电子科技公司十六所副所长

  李超中国联通安徽分公司总司理、党委书记

  王民安徽出书集团常务副总司理

  胡晓飞安徽省电力公司副总工程师

  余海安然徽红星机电科技股份无限公司副总司理

  何卫国大唐集团公司安徽分公司燃料办理核心处长

  李义仁中石油安徽发卖巢湖分公司维修工

  刘通中国电信股份无限公司安徽无线收集优化核心营业主管

  詹晓英(女)徽商银行阜阳分行停业部总司理

  袁金春(女)安徽中烟物流核心营业运作科科长

  广德县(2人)

  沈国芳(女)广德县邱村镇梅泉村妇女主任

  唐圣卫安徽森泰集团董事长

  宿松县(3人)

  石建洲安徽美螺建材无限公司农人工

  刘全美安庆泊湖全美蟹业无限义务公司董事长

  洪应朝宿松县北浴乡四吉村支部书记

  省国资委(8人)

  李工华安证券无限义务公司党委书记、董事长

  杨俊社安徽省投资集团控股无限公司副总司理

  许吉青安徽叉车集团合力股份无限公司配备事业部班长

  李忠良临涣中利发电无限公司总司理

  王晓兵安徽神剑科技股份无限公司制导研发核心主任

  徐正安安徽省建筑设想研究院无限义务公司副总司理

  冯旭东中煤三十工程处处长

  刘光玉安徽省盐业总公司合肥市公司第一营销部部长

  金融系统(4人)

  宋伟农国度开辟银行安徽省分行行长

  张敏(女)扶植银行安徽省分行庐阳支行机构运营核心营业司理

  高新国元证券无限义务公司党委委员、副总裁

  高锷国元农业安全股份无限公司成长研究部总司理

  铁路系统(3人)

  刘凤敏(女)蚌埠火车站客运车间客运值班员

  郭明上海铁路局合肥车辆段值班主任

  梅俊中铁四局合蚌合福客运专线工程批示部总工程师

  二、安徽省先辈工作者候选名单(247人)

  刘勇中共合肥经济手艺开辟区工作委员会办公室主任

  张向东合肥报业传媒集团党委书记、社长

  赵军民合肥市第一人民病院副主任

  何莉英(女)合肥市审计局经济义务审计局副局长

  叶和章合肥市总工会主席

  王军合肥市公安局庐阳分局巡警大队副主任科员

  吴东安徽省肥东县人民病院院长

  顾义勇肥东县撮镇镇人民当局党委书记、镇长

  陈尚学肥西县花岗镇核心卫生院过岗村卫生室站长

  仇多平长丰县河山资本局科员

  胡成功长丰县第一中学教师

  余海玲(女)庐江县广播电视台制造部助理

  胡家曙巢湖市第一中学教师

  王明家中共合肥市瑶海区委办公室主任

  唐红玲(女)合肥市蚌埠路第四小学教师

  朱莉萍(女)合肥市西园新村小学教师

  朱庆雯(女)合肥师范从属小学教诲主任

  夏冬波庐江县文化广播电视旧事出书局副局长

  王爱华(女)安徽省淮北市第一中学教师

  祁军(女)淮北市公安局相山分局刑警大队一级警察

  卞玉峰淮北市市政工程办理处路灯所维修五班班长

  范月建淮北市交通行政法律局第一法律大队大队长

  纵援助淮北市情况卫生办理处洁净一队队长

  李涛淮北市食物药品监视办理局稽察科科长

  任千里淮北市人民病院影像核心主任

  孙玲(女)濉溪县西医院工会主席

  胡宗旗325地质队探矿工程处副司理

  池圣洲淮北市烈山经济开辟区管委会主任

  张永彬淮北市杜集区高岳处事处党工委书记

  宋涛亳州市南部新区扶植办第一办理区工作组副组长

  王艳丽(女)亳州市处所税务局经济开辟区分局科长

  王松涛亳州市公安局刑警支队副政委

  王晓丽(女)亳州市人力资本和社会保障局仲裁院副院长

  李强涡阳县裕园商城工会结合会会长

  张思剑涡阳县棉麦原种场高级农艺师

  王瑜(女)利辛县尝试小学校长

  武锐利辛县西医院外科主任

  王敬才亳州市农业手艺推广核心主任

  宋亚军蒙城一中教诲科副科长

  马奎军亳州市谯城区华佗西医院科主任

  孟登峰亳州市谯城区青云小学教师

  支翠芳(女)涡阳县人民病院妇产科副主任

  孙仁君涡阳县第三中学量化办主任

  王怀虎蒙城县篱笆镇篱笆社区党总支书记

  王伟安徽省宿州市第二中学校长

  王朋成宿州市农业科技园副主任

  陈新民宿州市立病院院长

  候德志砀山县病院工会主席

  麻晓龙砀山县公安局交警大队曹庄中队中队长

  胡开明灵璧县农业研究所教师

  张峰灵璧县第一中学职工

  王浩灵璧县黄湾病院职工

  彭增侠(女)泗县人民病院外科护士长

  吴鹏泗县环卫处主任

  郑晓峰埇桥区符离镇核心校锻练

  段钰(女)宿州市园林办理处滨河苗圃主任

  牛文俊地方储蓄粮宿州直属库库主任

  张雪峰(女)萧县教育工会副主席

  刘彪萧县编委办公室主任

  吴子平蚌埠市工商局龙子湖区分局科员

  张袁蚌埠市戎行离休退休干部第三休养所所长

  李政蚌埠市国度税务局副局长

  孙重强蚌埠市第二市政工程公司司理

  夏根金蚌埠市铁路中学教师

  黄建华蚌埠市第一人民病院大夫

  倪皖玉怀远县林业局手艺员

  蒋建云(女)安徽省五河第二中学副校长

  计筱红(女)蚌埠市固镇县尝试小学教师

  刘玉华(女)龙子湖区治淮街道延安路社区书记兼主任

  陈凌经济开辟区招商局副局长

  侯和胜蚌埠市禹会区科学手艺局局长

  郭政新蚌埠市第五人民病院院长

  金明安徽省蚌埠市艺术研究所艺术总监

  胡泉阜阳市纪委监察局一室正科级监察员

  连小杰(女)地方农业广播学校阜阳分校副校长

  段克祥界首市田营轮回经济工业园办理委员会主任

  范刚太和县胡总乡核心学校校长

  刘守山阜南县人民病院内科主任

  杨忠实颍上县公安局国内平安捍卫大队大队长

  白莽阜阳市第十五中学教师

  张文生阜阳轮回经济区工作委员会干部

  高丽(女)颍上县人民病院副主任

  郝云坡阜阳市颍东区河东街道处事处訾营社区居委会主任

  王军(女)淮南市田家庵区情况卫生办理处处长

  王平淮南市潘集区农村经济办理站站长、书记

  郑兆斌淮南市八公山区人民查察院副查察长

  单松淮南市山南新区地盘储蓄核心副主任

  王怀蓉(女)淮南市谢家集区第二小学教师

  代红(女)安徽省淮南师范从属小学教师

  张丽丽(女)淮南市第二人民病院妇产科主任

  刘其金淮南市水利局物资供运处处长

  朱长炳淮南市毛集尝试区焦岗湖景区办理处党委书记

  孟庆华淮南妙山林场林政办主任

  陈克中共淮南市委员会(市监察局)监察局长

  陈群淮南市公安局田家庵分局局长

  解毅坤(女)淮南市烟草专卖局卷烟配送核心副主任

  王玉林天长市高新手艺创业办事核心主任

  赵子津明光市古沛镇农技站站长

  黄辉煌明光市三界镇计生办主任

  湛承鹏来安县交通局运管所股长

  狄英韬全椒县人民查察院控诉申述科科长

  张勃(女)安徽省全椒中学副校长

  李成斌全椒县卫生局工委主任

  杨栋林安徽省定远县张桥核心卫生院院长

  余和俊(女)定远县农村供水工程办理总站副站长

  许洪胜定远县张桥镇文化广播电视站站长

  王秀超凤阳县黄泥铺核心小学副校长

  潘家骥滁州市琅琊区南门街道处事处党工委书记、处事处主任

  曹文龙滁州市第二小学党支部书记、校长

  顾发林南谯区章广中学班主任

  吴俊明滁州市国度税务局党组书记、局长

  胡枭滁州市情况卫生办理处科长

  朱国美滁州市农技推广核心主任

  汪松涛滁州市重点工程扶植办理局副局长

  何宗怀滁州市公安局计通科科长

  何颖(女)六安市园林办理局办公室主任

  李显福六安市公安局中队长

  徐皓六安市人民病院普外一科主任

  程度祥六安第一中学教务处副主任

  程抱银安徽省地质矿产局313地质队队长

  韦祎六安市金安区拆迁办公室主任

  夏大建舒城第二中学校长

  王立平六安市裕安区狮子岗乡杨店小学校长

  朱长钧寿县西医院副院长

  杨明生安徽省霍邱县第二中学校长

  陈从明金寨县槐树湾乡农业手艺推广办事核心主任

  强毅金寨县公安局刑警大队科员

  蔡云霞(女)霍山县堆谷山但愿小学教师

  梅忠园霍山县地税局征收办理分局局长

  马鞍山市(14人)

  胡文莲(女)含山县人民病院护士长

  周正平和县农业手艺推广核心副主任

  苏娜(女)马鞍山市东苑小学校长

  沙慧君(女)马鞍山市金家庄区江东街道瑞南社区党总支书记

  石小平马鞍山市农业委员会水产手艺推广核心站站长

  赵志华马鞍山市金家庄区国度税务局局长

  陈峰马鞍山日报社总编纂助理

  黄河马鞍山市文艺创作室主任

  周克武马鞍山市公安局消息核心副主任科员

  唐运武马鞍山市中级人民法院审讯员

  倪泽燕(女)马鞍山市第二十二中教师

  章萍(女)马鞍山市人民病院心血管内科主任

  严之春(女)马鞍山市四村小学校长

  胡家胜马鞍山市核心病院副院长

  陈玉红(女)芜湖市镜湖区弋矶山街道党工委书记

  汪国新芜湖市第三十九中学教师

  夏登彬芜湖市市政工程办理处科长

  靳阳芜湖市公安局弋江分局刑警大队副大队长

  张逸潇(女)芜湖日报报业集团采访部副主任

  陶菊华(女)芜湖市人社局社会安全征缴核心副主任

  周卫平芜湖市工商行政办理局经济法律局科员

  周艳(女)无为县黑沙洲初级中学教师

  董根生芜湖市芜湖县农业手艺推广核心主任

  罗文林安徽省繁昌县第一中学副校长

  刁玉梅(女)芜湖市延安小学教师

  雍自华(女)芜湖凤鸣尝试小学教诲主任

  杨华(女)芜湖市育瑞尝试小学副校长

  奚鸿芜湖市水务局排灌办理站水政员

  洪朝晖安徽省芜湖市第一中学教研组组长

  刘学医安徽西医药高档专科学校教师

  郑妹凤(女)芜湖市疾病防止节制核心查验二科科长

  骆宁芜湖市青少年体育学校锻练员

  马军芜湖市当局办公室副主任

  刘庄芜湖市国度税务局副局长

  李光才宣城市鳌峰派出所副主任科员

  吴云(女)郎溪县文物办理所职工

  陈玉红(女)宣城市城管局开辟区分局局长

  吴晓友(女)宁国市国税局局长

  沈显勇宣城市住房和城乡扶植委员会行政审批科科长

  沈沛宣城市环保局监测核心主任

  唐海燕(女)泾县打算生育办事站大夫

  王希成市第二中学政教处主任

  孙艳(女)宣城核心病院妇产科主任

  范爱萍(女)郎溪中学教师

  程朝晖宁国市人民病院院长

  邵巧秋(女)绩溪县妇幼保健所所长

  盛常顺宣城市林业局林业无害生物防治检疫局局长

  章爱玲(女)宣城市教体局科长

  王贞华(女)泾县农技推广核心蚕桑站站长

  潘美香(女)铜陵市铜官山区庭院湖社区居委会副主任

  季爱萍(女)铜陵市铜官山区文化馆职工

  刘翔(女)铜陵市狮子山区人民法院审讯员

  王咏莉(女)铜陵市第一中学英语教研组组长

  侯亚峰铜陵市人民病院肝胆胰外科副主任

  吴晓燕(女)铜陵长江公路大桥办理处收费员

  洪颖(女)铜陵市公安局铜官山派出所教诲员

  黄安拉铜陵市情况庇护局窗口副首席代表

  马中铜陵市体育局业余体校举重锻练员

  王铜陵铜陵市衡宇维修办理处衡宇应急维修核心副主任

  查志兵安徽省地质矿产勘查局321地质队江南分公司项目司理

  池州市(7人)

  汪开贵池州市人民病院医务科科长

  刘宁云池州市第二中学教师

  胡俊东至县公安局科员

  廖开国东至县委办公室副主任

  何旭生东至县人民病院外二科主任

  卢凡(女)青阳县殡葬办理所所长

  俞斌九华山风光区公安局交警大队副大队长

  倪晋西桐城市公安局刑侦大队副大队长

  李飞怀宁县体育勾当核心锻练

  唐录义枞阳县浮山中学教师

  储海燕(女)安庆市岳西县妇幼保健院营业副院长

  毕伟安庆市公安局交警支队二大队二中队队长

  柯俊安庆市国度税务局局长

  谢子奇安徽省地矿局326地质队探矿工程分队队长

  郑本一安庆市种植业办理局农业科副科长

  谷寿安然庆市第一中学书记

  李敏安庆市立病院党委书记、院长

  胡一经中华人民共和国安庆海事局局长

  黄山市(9人)

  舒荣军黄山区景象形象局营业部主任

  叶军休宁县海阳中学副校长

  叶畅旺祁门县箬坑乡学校低岭讲授点教师

  汪少勇(女)黄山市屯溪第五中学教师

  李胜利屯溪区交通运输局副主任科员

  汪辉煌黄山市公安局徽州分局副局长兼派出所所长

  叶立飞歙县公安局法制大队副大队长

  徐文光休宁县国度税务局局长

  孙卫宁(女)黄山市审计局经贸审计科科长

  省直机关(19人)

  赵宏省地矿局327地质队队长

  戴长胜省地税局办公室副主任

  张强省查察院警务处副处长

  邸乘光省社会科学院马克思主义研究所所长

  潘家华安徽省立病院儿科主任

  钱晓华安徽省土壤肥料总站副站长

  张其安省农科院园艺研究所所长

  韩福生中科院合肥物质研究院固体物理所研究室主任

  齐春雷(女)省社会主义学院教师

  张超(女)安徽行政学院教师

  李跃波安徽日报社文化旧事核心首席记者

  翟大庆(女)芜湖海关监管科主任科员

  张文祥省审计厅分析律例处主任科员

  周小荔(女)安徽省城乡规划设想研究院设想五所所长

  鲁厚忠省河山厅测绘局分析打算处副处长

  沈训龙安徽省公路工程检测核心主任

  陈劲松省政协文史材料研究室编纂部主任

  王传林省公安厅收集侦查二队副队长

  范祥林安徽粮食批发买卖市场管委会主任

  宿松县(1人)

  袁严岳宿松供销合作社结合社党组书记

  广德县(1人)

  邱玲玲(女)广德县尝试小学校长

  地方、省属高校(10人)

  杨金龙中国科学手艺大学化学与材料科学学院施行院长

  丁明合肥工业大学教育部光伏系统工程研究核心主任

  芮必峰安徽大学旧事传布学院院长

  姚静荪(女)安徽师范大学数计学院教师

  陶芳标安徽医科大学公共卫生学院院长

  王维忠安徽财经大学学生公寓办理员

  刘学刚蚌埠医学院第一从属病院副院长

  史毓新蚌埠学院文秘科长

  朱洪高河海大学文天学院董事长

  程思安徽工商职业学院院长

  三、安徽省先辈集体候选名单(100个)

  合肥京东方光电科技无限公司

  马钢(合肥)钢铁义务无限公司

  华能巢湖发电无限义务公司

  结合利华(中国)无限公司HB分厂

  安徽双福粮油工贸集团无限公司

  安徽真心食物无限公司

  长丰县农业手艺推广核心

  合肥市庐阳区教育体育局

  合肥市公安局胜利路派出所

  淮北矿业集团公司童亭矿

  安徽恒源煤电股份无限公司

  刘桥一矿安徽金蟾生化股份无限公司

  淮北市景象形象局

  濉溪县铁佛镇道口村

  亳州市处所税务局

  利辛县住房和城乡扶植委员会

  蒙城县农业手艺推广核心

  亳州市谯城区十河镇大周行政村

  涡阳县人民法院

  宿州市埇桥区人力资本和社会保障局

  砀山县河山资本局

  萧县敞亮面粉无限义务公司

  安徽省朝阳牧业无限义务公司

  安徽华电宿州发电无限公司

  蚌埠市卫食园食物无限公司

  淮河水利委员会治淮工程扶植办理局

  安徽省电力公司

  蚌埠供电公司

  安徽中烟工业无限义务公司

  中国电信蚌埠分公司无线电维护核心

  蚌埠市禹会区行管局环卫所

  阜阳市颍州区西湖景区街道白行村

  阜阳华润电力无限公司

  阜阳轴承无限公司

  阜阳华联集团股份无限公司

  阜阳市人民病院

  阜阳市工商行政办理局

  淮南东辰集团无限义务公司

  淮南市潘集区泥河镇后湖村

  淮南矿业集团地质勘察工程处

  淮南市国度税务局

  中国挪动通信集团安徽无限公司淮南分公司向阳核心停业班

  华东琅琊山抽水蓄能无限义务公司

  安徽全柴动力股份无限公司手艺核心

  安徽天康(集团)股份无限公司

  南谯区成长鼎新与经济消息化委员会

  安徽定远凯源粮贸集团无限公司

  滁州瑞兴化工无限公司(琅琊)

  安徽电力舒城供电无限义务公司

  六安市地税局征收办理分局

  安徽龙华集团

  寿县农业委员会

  安徽电力金寨供电无限义务公司修试工区

  霍邱县种植业成长局

  当涂县乌溪镇七房复兴水产养殖专业合作社

  马鞍山市花山区东苑社区

  马鞍山方圆反转展转支承股份无限公司

  安徽丰原马鞍山生物化学无限公司二车间维修班

  马鞍山市园林绿化办理处

  马钢设备检修公司炼铁维检部烧结机械功课区

  安徽鲁班扶植投资集团

  芜湖新兴铸管无限义务公司炼铁部烧结工部甲班

  大陆汽车电子(芜湖)无限公司供油系统车间

  安徽鑫龙电器股份无限公司

  安徽华电芜湖发电无限公司

  安徽省芜湖市处所税务局

  安徽省郎溪县畜牧兽医局

  安徽宁国农村合作银行停业部

  泾县公安局谍报消息核心

  旌德县审计局

  皖南海峰印刷包装无限公司

  铜陵有色宝穴矿业公司

  铜化集团新桥矿业公司井巷工区

  铜陵市处所税务局

  铜陵高科农业科技开辟无限公司

  池州市公安局

  池州市贵池区农技推广核心

  安徽华尔泰化工股份无限公司“四合一”机组节制室化工班

  安徽省石台县牯牛降旅游成长无限公司

  安庆化学工业区筹委会

  安庆帝伯格茨活塞环无限公司

  安庆市第二中学

  安庆市财务投资评审核心

  安徽省怀宁县处所税务局

  中国电信股份无限公司安庆分公司

  安庆市宜秀区五横乡杨亭村

  黄山工业泵制造无限公司

  黄山皖南机床无限公司链轮班组

  歙县宋村葡萄协会

  黄山市旅游委员会

  合肥通用机械研究院

  安徽省煤地步质局第一勘察队

  安徽省稻香楼宾馆

  安徽广播电视台宣城发射台

  中国石化安徽石油分公司

  广德县住房和城乡扶植委员会

  宿松县国税局

  合肥微标准物质科学国度尝试室

  合安公路办理处陈青女子班

  安徽商之都股份无限公司

  2012年安徽省劳动榜样、先辈工作者和先辈集体候选名单曾经核定,为普遍收罗看法,接管监视,现予公示。自公示之日起,任何单元和小我对公示名单若有贰言,请于2012年4月23日前以书面形式或德律风与省劳模大会筹委会办公室(省总工会)联系。

  地址:合肥市长江路200号省总工会经济手艺部邮编:230001电线

  一、安徽省劳动榜样候选名单(433人)

  金柱友格力电器(合肥)无限公司配套分厂厂长

  陆军科大恒星电子商务手艺无限公司征询师

  金友华合肥荣事达三洋电器股份无限公司董事长

  许海清安徽佳通轮胎无限公司炼胶处出产班长

  许永华合肥昌辉汽车电子无限公司手艺总监

  殷公社安徽鑫昊等离子显示器件无限公司制造部部长

  徐先俊徽金星预应力工程手艺无限公司工程师

  熊林超安徽卑贱电器集团无限公司车间主任

  李永庆上海海虹实业(集团)巢湖今辰药业无限公司设备主管

  魏先秀(女)中盐安徽红四方股份无限公司投标办主任

  姚和安然徽安利合成革股份无限公司董事长

  姜家保安徽皖维集团无限义务公司维纶分厂手艺组组长

  吴光美东华工程科技股份无限公司总司理

  陈永贵安徽送变电工程公司分公司副司理

  殷一平中国电信股份无限公司安徽分公司总司理、党组书记

  公伟刚合肥京东方光电科技无限公司模组分厂副厂长

  杨兵合肥邮区核心局科长

  王友斌合肥百货大楼集团股份无限公司铜陵合百商厦外派司理

  沈洁安徽合肥禾谷粮油储蓄购销无限公司保管员

  方东生合肥公交集团无限公司驾驶员

  陆正辉中建七局华东公司合肥事业部班组长

  甄茂宏合肥供水集团无限公司瑶海区供水所职工

  张军合肥有线电视宽带收集无限公司职工

  王浩波合肥丰乐种业股份无限公司丰乐农科院院长

  吴志元肥东县丰宝种养殖无限义务公司农人

  章绍山中铁物资巢湖铁道水泥无限公司合肥分公司工人

  倪燕(女)安徽海纳百川农业成长无限公司农人

  杨忠安徽电力肥西供电无限义务公司城关用电办理所所长助理

  方强安徽宏源铁塔无限公司总司理

  付凤(女)长丰县岗集镇松棵村农人

  钱辉合肥江淮锻造无限公司工艺员

  赵玉贵庐江县春兰茶叶专业合作社理事长

  张永宜庐江县农旺蛋鸭专业合作社农艺师

  鲁军安徽省电力公司巢湖供电公司配电运检班班长

  沈万玉安徽富煌钢构股份无限公司农人工

  李冰安徽永安建筑无限公司工人

  张明惠(女)安徽依立腾工贸无限公司华锋分公司董事长

  孙明祥合肥市庐阳区三十岗堰稍村书记

  刘向红合肥市庐阳区城市办理局洁净一队队长

  吴家境合肥市蜀山区南岗镇瓦屋村党总支书记

  徐强安徽中兴继远消息手艺无限公司董事长、总司理

  窦红胜正兴集团合肥车轮无限公司出产部主管

  吴应宏合肥常青机械制造无限公司经济师

  马利淮北矿业集团公司祁南煤矿综掘区机电班班长

  崔云发淮北矿业集团工程扶植公司土建长江项目部施工队队长

  顾晓春(女)淮北矿业集团雷鸣科化公司雷管车间制线二班班长

  王圣茂淮北矿业集团华塑公司董事长

  黄超淮北矿业集团公司出产办理部掘进科科长

  龚乃勤安徽恒源煤电股份无限公司董事长

  蔡东红安徽恒源煤电股份公司平安监察局副局长

  罗虎安徽恒源煤电股份公司祁东煤矿瓦斯办副主任

  赵士兵中煤矿山扶植集团董事长

  周公建中煤矿建集团二十九工程处山西古城项目部司理

  刘杰安徽淮海实业成长集团无限公司董事长

  石民安徽淮海实业成长集团无限公司勘察工程公司工人

  陈文军安徽龙波电气无限公司手艺核心主任

  姜世强安徽满意胶带无限义务公司炼胶班长

  孙永辉淮北国安电力无限公司发电运转部司理助理

  丁冬(女)中国联通淮北分公司客户事业部司理

  赵云峰淮北市烈山区古饶镇赵集社区党支部书记

  张长文淮北市杜集区段园镇大庄村葡萄协会会长

  姚勇淮北市顺达商贸无限公司董事长

  张广勋安徽家园铝业无限公司研发部部长

  周招娣(女)淮北兆基实业无限公司办公室主任

  仲继磊濉溪县市情况卫生办理所垃圾处置场推土司机

  郑永芳(女)蒙城县王集乡十三村农人

  慕兆蒙城县楚村镇陈桥村农人

  葛海涛蒙城县马集镇驼涧村农人

  邹长贵亳州市谯城区大杨镇大杨村农人

  刘松年亳州市谯城区张店乡泥店村农人

  李继武亳州市谯城区五马镇李石曹村农人

  李振相利辛县永兴镇解集村支部书记

  张守荣利辛县望疃镇玉光村支部书记

  高亚成利辛县巩店镇车寨村农人

  黄斌利辛县中疃镇姜黄村支部书记

  孙子富涡阳县陈大镇孙老家村农人

  丁振亮涡阳县马店集镇大丁村党总支书记

  周伟涡阳县楚店镇王桥村农人

  胡新淮安徽省中烟公司蚌埠卷烟厂雪茄烟出产部部长

  郑广学蒙城县环卫处工人

  靳怀卫利辛县扬天汽车无限公司班组长

  朱月信安徽济人药业无限公司工程师

  谭艳芳(女)安徽协和成药业饮片无限公司统计员

  梁金辉安徽古井贡酒股份无限公司总司理

  刘超安徽恒盛实业无限公司总司理

  李宣扬安徽江淮安驰汽车无限公司董事总司理

  高广印安徽广印堂中药股份无限公司董事长

  贾修启安徽三星化工无限义务公司董事长

  张正忠宿州经济开辟区王桥村小南庄农人

  李新安徽省宿州市邮政局市场部营销员

  黄启明宿州供电公司总司理

  王新立中国电信股份无限公司宿州分公司总司理

  赵春风砀山县润达纺织集团副司理

  孙宗华砀山县利华生果专业合作社农人

  黄远升砀山县远升果业专业合作社农人

  李军萧县圣泉乡郭庄行政村郭庄天然村农人

  陈军萧县杨楼镇杨楼居委会冯庄村农人

  李希珍萧县新庄镇小集子村小集子天然村农人

  梁兴月萧县开源畜禽屠宰总厂司理

  崔怀伟灵璧县大庙乡马庄村村支书

  崔文静(女)灵璧县文博中等职业学校农人工

  申浩灵璧县养牛专业合作社农人

  杨维付泗县富民农业办事专业合作社农人

  彭国刚泗县大刚无子西瓜合作社农人

  黄山泗县磷肥厂工人

  徐心华埇桥区桃园镇光明村总支书

  唐世见埇桥区朱仙庄镇矿南村农人

  徐长生埇桥区顺河乡王垄村支部书记

  吕志春安徽宿州龙华机械无限公司董事长

  滑鹏俭安徽中元化工集团无限公司出产部长

  陈民夫安徽安特食物股份无限公司工段长

  邵志刚宿州天雨养殖集团无限公司手艺总监

  范杰蚌埠市金威滤清器无限公司工艺处处长

  吴传和安徽华运物流(集团)无限义务公司工会主席

  杨苗苗(女)蚌埠市公交集团公司驾驶员

  鲍莉(女)安徽好汉塑胶成品无限公司查验车间主任

  徐其利其利蛋鸡生态养殖场农人

  王仙明安徽省汉白玉米业无限公司农人

  殷玉鹏固镇县连城玉鹏蔬菜专业合作社农人

  张士霞(女)蚌埠市蚌山区海上明珠农业手艺协会理事长

  梅圣飞蚌埠市龙子湖区李楼乡黄郢村支部书记

  乔光明蚌埠市双墩农业科技开辟无限公司总司理

  俞茹生(女)中国工商银行蚌埠市分行中荣街支行行长

  茆令文蚌埠玻璃工业设想研究院副院长

  张超上海铁路局蚌埠工务段车间主任

  江治安安徽丰原集团无限公司手艺员

  尹刚安徽方圆机电股份无限公司副所长

  李银安然徽中烟工业无限义务公司蚌埠卷烟厂维修班长

  程林淮河水利水电开辟总公司055号船队主任

  李东李东外语研究培训核心主任

  王树成蚌埠市邮政局收投办事分局送达员

  夏令和中粮生物化学(安徽)股份无限公司党委书记、董事长

  赵时运安徽水利开辟股份无限公司董事长

  李刚烈安徽天洋集董事长、总司理

  陈翔安徽皖酒制造集团无限公司总司理

  孙尚传安徽省配天工业配备无限公司施行董事

  夏长伍禹会区长青乡许庄村党支部书记

  李芳泽安徽金种子集团无限公司办公室主任

  管国联阜阳商厦中新超市司理

  李玲玲(女)上海铁路局阜阳车务段客运值班员

  喻明(女)阜阳市公共交通总公司路队长

  李峰安徽晋煤中能化工股份无限公司车间主任

  刘强安徽文王酿酒股份无限公司发卖司理

  冷志杰太和县供电公司司理

  夏元振安徽麦德发食物无限公司出产厂长

  徐学杰阜南县供电公司副司理

  王文忠华宇(安徽)工艺品无限公司董事

  孙永久阜南县田集镇孙寨村支部书记

  孙克兰(女)阜南县邮政局农人工

  闫山界首市顾集镇于庄村农人

  段祥峰界首市靳寨乡段寨村书记

  张友成临泉县姜寨镇张小庄村农人

  秦鸿谊临泉县韦寨镇秦卢行政村秦小寨农人

  韩祯宇临泉县庙岔镇庞庄村支部书记

  范恒进太和县城关镇平和路行政村农人

  张敏(女)太和县李兴镇谢寨行政村农人

  韩振忠太和县双浮镇吴店村党支部副书记

  李文生阜阳市德益农业科技无限公司农人工

  王冠军颍上县润河农业分析办事站手艺员

  郭敬安颍上县黄坝乡郭圩社区支部书记

  王振青颍上县陈桥镇三王村支部书记

  桂选举安徽开乐公用车辆股份无限公司总工程师

  李春景阜阳市能源办沼气池施工队队长

  葛浩新阜阳新丰种业无限公司手艺员

  黄金山安徽阜阳临沂商城投资成长无限公司总司理

  陶仁友国投新集能源股份无限公司刘庄煤矿矿长

  王志邦安徽贝克结合制药无限公司董事长、总司理

  李辉安徽金辉印务无限公司董事长

  何小敏安徽中烟工业无限义务公司阜阳卷烟厂厂长

  陈弘大唐安徽淮南田家庵发电厂项目部总司理

  姚侃淮南中燃公司工段长

  程志中国化学工程第三扶植无限公司手艺开辟部主任

  余飞安徽省淮南市邮政局金融营业部主任

  桂树举大唐淮南洛河发电厂驻土耳其项目部司理、总工程师

  穆忠贤淮浙煤电公司顾北煤矿分公司机电运输部部长

  朱长顺淮南矿业集团安装分公司拆装二工区区长

  陶贵国投新集能源股份无限公司刘庄煤矿综安二队队长

  付永娟(女)淮南舜泰化工无限义务公司雷管分厂工人

  孟令军扶植银行淮南分行泉山分理处司理

  丁云朝中建四局第六建筑工程无限公司北方分公司司理

  胡家山工商银行淮南分行手艺支撑核心工人

  刘扬安徽瑞达机械无限公司手艺司理

  江永强淮南东方病院集团外科副主任

  刘传光凤台县丰华农业成长无限公司出产手艺部主管

  陈多田淮南市田家庵区安成镇陆塘村党总支书记

  宫万全淮南市大通区洛河镇王庄村党总支书记

  汪元林淮南光华光神机械电子无限公司董事长

  郭新明淮南平圩发电无限义务公司党委书记

  陈培国投新集能源股份无限公司党委书记、总司理

  张文华安徽华联商厦董事长

  牛多龙淮南矿业集团潘一矿矿长

  王成华安徽天马泵阀集团无限公司董事长

  杨静(女)天长市土壤肥料工作站站长

  毛云春天长市新街镇石庙村党支部书记

  张春祥安徽天大石油管材股份无限公司总工程师

  闵学仁天长市张铺镇农业手艺推广站站长

  杨荣根明光市泊岗乡平安村村书记

  华艳(女)明美矿物无限公司副总司理

  翟彪来安县罗庄农副产物专业合作社总司理

  王从春安徽金禾实业股份无限公司车间主任

  贾永金来安县凤顺电器无限公司农人工

  欧春华全椒县襄河镇邱塘村洪郢组农人

  柏正荣(女)安徽省滁州市定远县炉桥镇马元村支部书记

  陈守美定远县康源禽业无限公司司理

  夏海东安徽德力日用玻璃股份无限公司车间主管

  徐涛安徽珍珠水泥集团股份无限公司发卖部长

  潘苗苗(女)安徽凤宝粮油食物(集团)无限公司副总司理

  陈伟凤阳县族光生态养殖无限公司手艺场长

  王新江滁州市新江玻璃成品无限义务公司董事长

  杜昌春滁州市南谯区施集镇李集村民委员会农人

  杨军滁州中联水泥无限公司总司理

  李金广安徽中烟工业无限义务公司滁州卷烟厂党委书记、厂长

  林国超安徽省康佳电子无限公司营业司理

  詹求锋六安江淮永达机械制造无限公司班长

  黄汇东六安城市扶植投资集团公司总司理

  邬宗林六安市金安区孙岗镇孤堰村党支部书记

  张家传六安江淮电机无限公司班长

  孙自民安徽九棵松现代生态农业集团公司总园林师

  方国舒城县千人桥镇五里桥村党总支书记

  邵恩林舒城县干汊河镇西宕村党总支书记

  韦九清(女)安徽省舒城县青云精米加工无限义务公司发卖司理

  朱运生安徽浩缘朋制衣无限公司董事长

  徐师龙六安市裕安区苏埠镇苏南村委会党总支书记

  翟仁军六安市振华汽车变速箱无限公司机电维修工

  李必琼(女)六安市裕安区独山镇前进村农人

  赵秀枝(女)寿县华祥食物无限公司班长

  朱运纪寿县涧沟镇蒋庙村党总支书记

  李士友寿县鑫磊农机专业合作社农人

  张传柱寿县正阳关镇北台村党总支书记

  吴红安徽神虹变压器无限公司董事长、总司理

  姜涛霍邱县临淮岗乡上姜台村农人

  付应烈霍邱县周集镇园艺村党支部书记

  吉少清安徽大昌矿业集团无限公司出产手艺部部长

  王雷安徽沃巴弗电子科技无限公司研发核心副主任

  曾凡亮叶集试验区三元乡三元村农人

  陈先志金寨县四时春茶叶专业合作社农人

  王琼峰六安索伊电器制造无限公司董事长

  桑永树安徽世林照明股份无限公司董事长

  郑浩霍山县诸佛庵镇俊卿社区霍新村民组农人

  马鞍山市(27人)

  韩培增安徽昱增山城生态园无限公司副总司理

  张邦龙马鞍山市和县历阳镇承平村农人

  李治斌马鞍山市徽农粮油专业合作社理事长

  王红明安徽国星生物化学无限公司总司理

  张治武安徽长江矿业无限公司总司理

  华云梅(女)安徽省电力公司马鞍山供电公司工会干事

  吕林安徽华菱汽车无限公司副总工程师

  付吉利蒙牛乳业(马鞍山)无限公司总司理

  艾振华圣戈班管道系统无限公司工会主席

  王传奇马鞍山当涂发电无限公司发电部主任

  孙正联(女)马鞍山中北巴士公司驾驶员

  陈志强马鞍山全能达发电无限义务公司副总司理

  江波马鞍山钢铁股份无限公司手艺核心车轮研究所所长

  侯军马鞍山钢铁股份无限公司第一炼铁总厂总功课长

  肖挺马钢(集团)控股无限公司姑山矿业公司大修车组长

  杨迎东马钢(集团)控股无限公司捍卫部班组长

  邵学梅(女)马鞍山钢铁股份无限公司主动化工程公司消息事业部副司理

  崔银会马鞍山钢铁股份无限公司手艺质量部科长

  葛太安马鞍山钢铁股份无限公司第三钢轧总厂线材分厂厂长

  邹清清(女)马鞍山农村贸易银行三小事业部支行主管

  王开国中国十七冶集团无限公司董事长

  汪为平中钢集团马鞍山矿山研究院无限公司采矿研究所副所长

  王庆荣博望新区博望镇三杨村党总支书记

  李鸿(女)马鞍山市结合运输无限义务公司货运核心司理

  严丽(女)马鞍山市邮政局送达员

  贺华伶皖能马鞍山发电无限公司总司理

  刘明荣马鞍山市情况卫生办理处疏通工

  任士福芜湖市无为县开城镇羊山村党支部书记

  奚贵宝芜湖贵野水产养殖公司司理

  曹仁宏芜湖市繁昌县宏庆水稻专业合作社社长

  蔡小龙芜湖市南陵县籍山镇城西村党总支书记、村委会主任

  苏文保芜湖市弋江区元山村委会党委书记

  齐丽丽(女)芜湖市绿叶制药无限公司班长

  张二安然徽鑫科新材料股份无限公司铜带分公司工人

  盛业华安徽华能电缆集团车间主任

  后博安徽江淮电缆集团无限公司手艺核心主任

  缪增海安徽华星消防设备(集团)无限公司车间副主任

  舒丽娟(女)安徽芜湖马仁奇峰丛林旅游无限公司职工

  庞军芜湖市公共交通集团无限义务公司车长

  马力中国农业银行芜湖分行经济手艺开辟区支行行长

  钱轶(女)中国工商银行芜湖分行奇瑞支行行长

  孙安然徽中烟工业无限义务公司芜湖卷烟厂工会主席

  潘红(女)芜湖市邮政局万春停业所主任

  吕荣敏安徽瑞信软件无限公司项目司理

  孙健芜湖电工机械无限公司副总工程师

  卢礼华奇瑞汽车股份无限公司旗云研究院副院长

  何齐书芜湖新兴铸管无限义务公司副总司理

  王宇坤安徽省电力公司芜湖供电公司副总工程师

  吴绪顺芜湖顺荣汽车部件股份无限公司董事

  高述红(女)芜湖耿福兴餐饮办理公司监事

  林银坤芜湖欧宝机电无限公司副总司理

  齐生立安徽海螺集团无限义务公司芜湖型材无限公司总司理

  许苏平芜湖元木旅游投资无限公司董事长

  黄云涛芜湖发电公司总司理

  葛继国解放军第5720工场党委书记

  邢少兰(女)芜湖市弋江区情况卫生办理所工人

  詹权胜安徽詹氏食物无限公司董事长

  方立宣州区朝阳镇杨村党总支书记

  章昌平郎溪县飞鲤镇新法村农人

  陈果成安徽省旌德县旌玉屏粮食专业合作社理事长

  吴建军绩溪县上庄茶叶专业合作社农人

  何利盈宣城公交公司工人

  蒋力伟郎溪县供电无限公司工人

  陈昌明安徽聚隆传动科技股份无限公司班长

  冯雷中鼎集团手艺员

  周东红中国宣纸集团公司工人

  宋文辉安徽黄山长久链传动无限公司外销科科长

  张玉东宣城市绩溪县邮政局家朋邮政支局送达员

  刘跃先宣城市高档级公路扶植办理无限公司工程部部长

  徐智明安徽博瑞特热能设备股份无限公司董事长

  陈晓安徽省凤形耐磨材料股份无限公司总司理

  许雨生安徽裕隆模具铸业无限公司董事长

  王小宝蔡家桥镇高溪村党支部书记

  徐开锋宣州区环卫处工人

  曹学法泾县县乡公路办理所养护工

  刘扶植铜陵金威铜业无限公司总司理、党委书记

  汪贵生铜陵有色金属集团控股无限公司冬瓜山铜矿掘进一区掘进三班班长

  张毅力铜陵有色金属集团控股无限公司副总工程师

  黄化锋铜陵化学工业集团无限公司党委书记、董事长、总司理

  卢刚铜陵市铜官山化工无限公司灵活部机电维修工

  汪霞(女)安徽天工扶植集团无限公司办公室主任

  何永俊铜陵市铜陵县胥坝乡文兴村党总支书记

  邢福生铜陵市郊区桥南处事处长江村农人

  刘林保艾伦塔斯电断气缘材料(铜陵)无限公司总司理

  沈良雨中国工商银行股份无限公司铜陵分行牡丹支行行长

  查治龙国电铜陵发电无限公司平安监察专职

  洪军皖能铜陵发电无限公司安监部副主任

  郭宏铜陵合百商厦副司理

  高超蓉(女)中国挪动通信集团安徽无限公司铜陵分公司客户司理

  陈涛南车长江铜陵车辆无限公司锻造车间大件全体芯班班长

  曹杰铜陵市三佳电子(集团)无限义务公司三佳山田科技无限公司手艺部部长

  周琳广池州市供排水无限公司职工

  韩兵铜冠有色池州公司九华冶炼厂厂长

  殷天霁安徽国润茶业无限公司董事长、总司理

  刘福礼安徽拜尔福生物科技无限公司手艺研发核心主任

  巩加启池州杰达(集团)资产运营无限公司部分司理

  王建伟池州市贵池区梅村镇霄坑村党支部书记

  方铁军(女)池州市鸿亮竹业无限公司职工

  姜文田安徽九华山酒业无限公司发卖公司副司理

  刘屹安徽艾可蓝节能环保公司高级工程师

  叶晓龙池州家用机床股份无限公司总司理

  杨万友东至县大渡口镇新丰圩村农人

  程万标东至供电无限义务公司总司理

  何丽(女)中国农业银行东至胜利支行职工

  洪日华石台县丁香镇西北村农人

  钱蒙文安徽九华金润铜业无限公司出产部司理

  吴文年(女)青阳县荣胜彩瓦厂职工

  徐志树青阳县杨田镇上东堡村党支部书记

  杨群英池州经济手艺开辟区非公企业工会结合会主席

  王多娣(女)石台县城管局环卫所工人

  倪迎春桐城市吕亭镇狮山村农人

  程结合安徽扬帆股份无限公司董事长兼总司理

  陈宗和怀宁县高河镇骑龙居委会支部书记

  宣益彬怀宁县月山镇黄岭村农人

  陈向前安徽省安庆市南方实业无限公司研发核心主任

  吴瑞枞阳县钱桥镇钱桥村总支书记

  徐基安然徽华业香料股份无限公司总司理

  余晓八潜山县官庄镇官庄村民委员会支部书记

  甘启斌安徽省联河米业无限公司董事长、总司理

  王木生望江县武昌湖生态渔业无限公司手艺司理

  何启华太湖县光华铝业无限公司总司理

  查志义太湖县玉岭村林场场长

  江晨海岳西县和平乡承平村村支部书记、村委会主任

  杨基凤(女)安庆市大观区菱湖新村社居委主任

  刘绍炎安庆市大观区山口乡联胜村委会党支部书记

  陈宗海安庆市迎江区新洲乡南木村民委员会总支书记

  杨瑞兰(女)安庆市嘉隆禽业养殖无限义务公司农人

  杨荣萍(女)安徽华泰纺织无限公司班长

  吕庆安庆市恒昌机械制造无限义务公司副总司理

  张源安庆菱湖涂料公司开辟部项目组组长

  吴登林安庆中船柴油机公司总司理

  徐礼兵国药控股安庆无限公司副董事长

  左志鹏安徽华茂集团无限公司董事

  石林生安徽盾安民爆器材无限公司董事长

  方新武安庆吉港白鳍豚水泥公司主任

  陈青(女)合安公路办理处安庆收费所班长

  王贤明安庆供水集团纪委书记

  操基庆中石化股份公司安徽安庆石油分公司输油站站长

  叶晓红(女)中国农业银行股份无限公司桐城市支行行长

  单群(女)安庆供电公司客户办事核心停业厅班长

  陆小鹏安庆市邮政局局长

  糜青于中国石化集团公司安庆石油化工总厂党委副书记、纪委书记

  程锦昌中国石化集团资产运营办理无限公司安庆分公司工程办理部部长

  徐昌革安庆市迎江区市政工程办理处工人

  董晓俊安庆市殡葬办理所火葬工

  张贵良黄山区汤口镇山岔村党总支书记

  郭德军黄山市荣山农人茶叶合作社理事长

  胡发林歙县璜田乡六联村党总支书记

  汪跃鹏黟县西递镇叶村党总支书记

  汪升平祁门县芦溪乡芦溪村中二组农人

  查金祥黄山百大商厦职工

  王龙黄山市新铭盛红枫叶五金塑胶成品无限公司职工

  朱伟黄山徽州竹艺轩雕镂无限公司工人

  王新建歙县自来水公司制水部主任

  晏文娟(女)歙县披云山庄大堂司理

  丁虹(女)黄山三佳谊华细密机械无限公司工人

  汪春泉安徽电力祁门供电无限义务公司配电抢修班长

  姚文华黄山风光区云谷索道分公司手艺运转部司理

  聂清海黄山供电公司出产部主任

  孙满红(女)黄山市轴承无限公司工会主席

  李继多(女)黄山市龙山园茶业公司(屯溪尝试茶场)总司理

  燕根水黄山金马股份无限公司董事长

  宣汉光黄山嵊峰针织无限公司董事长

  省直机关(10人)

  杨斌中国电子科技公司十六所副所长

  李超中国联通安徽分公司总司理、党委书记

  王民安徽出书集团常务副总司理

  胡晓飞安徽省电力公司副总工程师

  余海安然徽红星机电科技股份无限公司副总司理

  何卫国大唐集团公司安徽分公司燃料办理核心处长

  李义仁中石油安徽发卖巢湖分公司维修工

  刘通中国电信股份无限公司安徽无线收集优化核心营业主管

  詹晓英(女)徽商银行阜阳分行停业部总司理

  袁金春(女)安徽中烟物流核心营业运作科科长

  广德县(2人)

  沈国芳(女)广德县邱村镇梅泉村妇女主任

  唐圣卫安徽森泰集团董事长

  宿松县(3人)

  石建洲安徽美螺建材无限公司农人工

  刘全美安庆泊湖全美蟹业无限义务公司董事长

  洪应朝宿松县北浴乡四吉村支部书记

  省国资委(8人)

  李工华安证券无限义务公司党委书记、董事长

  杨俊社安徽省投资集团控股无限公司副总司理

  许吉青安徽叉车集团合力股份无限公司配备事业部班长

  李忠良临涣中利发电无限公司总司理

  王晓兵安徽神剑科技股份无限公司制导研发核心主任

  徐正安安徽省建筑设想研究院无限义务公司副总司理

  冯旭东中煤三十工程处处长

  刘光玉安徽省盐业总公司合肥市公司第一营销部部长

  金融系统(4人)

  宋伟农国度开辟银行安徽省分行行长

  张敏(女)扶植银行安徽省分行庐阳支行机构运营核心营业司理

  高新国元证券无限义务公司党委委员、副总裁

  高锷国元农业安全股份无限公司成长研究部总司理

  铁路系统(3人)

  刘凤敏(女)蚌埠火车站客运车间客运值班员

  郭明上海铁路局合肥车辆段值班主任

  梅俊中铁四局合蚌合福客运专线工程批示部总工程师

  二、安徽省先辈工作者候选名单(247人)

  刘勇中共合肥经济手艺开辟区工作委员会办公室主任

  张向东合肥报业传媒集团党委书记、社长

  赵军民合肥市第一人民病院副主任

  何莉英(女)合肥市审计局经济义务审计局副局长

  叶和章合肥市总工会主席

  王军合肥市公安局庐阳分局巡警大队副主任科员

  吴东安徽省肥东县人民病院院长

  顾义勇肥东县撮镇镇人民当局党委书记、镇长

  陈尚学肥西县花岗镇核心卫生院过岗村卫生室站长

  仇多平长丰县河山资本局科员

  胡成功长丰县第一中学教师

  余海玲(女)庐江县广播电视台制造部助理

  胡家曙巢湖市第一中学教师

  王明家中共合肥市瑶海区委办公室主任

  唐红玲(女)合肥市蚌埠路第四小学教师

  朱莉萍(女)合肥市西园新村小学教师

  朱庆雯(女)合肥师范从属小学教诲主任

  夏冬波庐江县文化广播电视旧事出书局副局长

  王爱华(女)安徽省淮北市第一中学教师

  祁军(女)淮北市公安局相山分局刑警大队一级警察

  卞玉峰淮北市市政工程办理处路灯所维修五班班长

  范月建淮北市交通行政法律局第一法律大队大队长

  纵援助淮北市情况卫生办理处洁净一队队长

  李涛淮北市食物药品监视办理局稽察科科长

  任千里淮北市人民病院影像核心主任

  孙玲(女)濉溪县西医院工会主席

  胡宗旗325地质队探矿工程处副司理

  池圣洲淮北市烈山经济开辟区管委会主任

  张永彬淮北市杜集区高岳处事处党工委书记

  宋涛亳州市南部新区扶植办第一办理区工作组副组长

  王艳丽(女)亳州市处所税务局经济开辟区分局科长

  王松涛亳州市公安局刑警支队副政委

  王晓丽(女)亳州市人力资本和社会保障局仲裁院副院长

  李强涡阳县裕园商城工会结合会会长

  张思剑涡阳县棉麦原种场高级农艺师

  王瑜(女)利辛县尝试小学校长

  武锐利辛县西医院外科主任

  王敬才亳州市农业手艺推广核心主任

  宋亚军蒙城一中教诲科副科长

  马奎军亳州市谯城区华佗西医院科主任

  孟登峰亳州市谯城区青云小学教师

  支翠芳(女)涡阳县人民病院妇产科副主任

  孙仁君涡阳县第三中学量化办主任

  王怀虎蒙城县篱笆镇篱笆社区党总支书记

  王伟安徽省宿州市第二中学校长

  王朋成宿州市农业科技园副主任

  陈新民宿州市立病院院长

  候德志砀山县病院工会主席

  麻晓龙砀山县公安局交警大队曹庄中队中队长

  胡开明灵璧县农业研究所教师

  张峰灵璧县第一中学职工

  王浩灵璧县黄湾病院职工

  彭增侠(女)泗县人民病院外科护士长

  吴鹏泗县环卫处主任

  郑晓峰埇桥区符离镇核心校锻练

  段钰(女)宿州市园林办理处滨河苗圃主任

  牛文俊地方储蓄粮宿州直属库库主任

  张雪峰(女)萧县教育工会副主席

  刘彪萧县编委办公室主任

  吴子平蚌埠市工商局龙子湖区分局科员

  张袁蚌埠市戎行离休退休干部第三休养所所长

  李政蚌埠市国度税务局副局长

  孙重强蚌埠市第二市政工程公司司理

  夏根金蚌埠市铁路中学教师

  黄建华蚌埠市第一人民病院大夫

  倪皖玉怀远县林业局手艺员

  蒋建云(女)安徽省五河第二中学副校长

  计筱红(女)蚌埠市固镇县尝试小学教师

  刘玉华(女)龙子湖区治淮街道延安路社区书记兼主任

  陈凌经济开辟区招商局副局长

  侯和胜蚌埠市禹会区科学手艺局局长

  郭政新蚌埠市第五人民病院院长

  金明安徽省蚌埠市艺术研究所艺术总监

  胡泉阜阳市纪委监察局一室正科级监察员

  连小杰(女)地方农业广播学校阜阳分校副校长

  段克祥界首市田营轮回经济工业园办理委员会主任

  范刚太和县胡总乡核心学校校长

  刘守山阜南县人民病院内科主任

  杨忠实颍上县公安局国内平安捍卫大队大队长

  白莽阜阳市第十五中学教师

  张文生阜阳轮回经济区工作委员会干部

  高丽(女)颍上县人民病院副主任

  郝云坡阜阳市颍东区河东街道处事处訾营社区居委会主任

  王军(女)淮南市田家庵区情况卫生办理处处长

  王平淮南市潘集区农村经济办理站站长、书记

  郑兆斌淮南市八公山区人民查察院副查察长

  单松淮南市山南新区地盘储蓄核心副主任

  王怀蓉(女)淮南市谢家集区第二小学教师

  代红(女)安徽省淮南师范从属小学教师

  张丽丽(女)淮南市第二人民病院妇产科主任

  刘其金淮南市水利局物资供运处处长

  朱长炳淮南市毛集尝试区焦岗湖景区办理处党委书记

  孟庆华淮南妙山林场林政办主任

  陈克中共淮南市委员会(市监察局)监察局长

  陈群淮南市公安局田家庵分局局长

  解毅坤(女)淮南市烟草专卖局卷烟配送核心副主任

  王玉林天长市高新手艺创业办事核心主任

  赵子津明光市古沛镇农技站站长

  黄辉煌明光市三界镇计生办主任

  湛承鹏来安县交通局运管所股长

  狄英韬全椒县人民查察院控诉申述科科长

  张勃(女)安徽省全椒中学副校长

  李成斌全椒县卫生局工委主任

  杨栋林安徽省定远县张桥核心卫生院院长

  余和俊(女)定远县农村供水工程办理总站副站长

  许洪胜定远县张桥镇文化广播电视站站长

  王秀超凤阳县黄泥铺核心小学副校长

  潘家骥滁州市琅琊区南门街道处事处党工委书记、处事处主任

  曹文龙滁州市第二小学党支部书记、校长

  顾发林南谯区章广中学班主任

  吴俊明滁州市国度税务局党组书记、局长

  胡枭滁州市情况卫生办理处科长

  朱国美滁州市农技推广核心主任

  汪松涛滁州市重点工程扶植办理局副局长

  何宗怀滁州市公安局计通科科长

  何颖(女)六安市园林办理局办公室主任

  李显福六安市公安局中队长

  徐皓六安市人民病院普外一科主任

  程度祥六安第一中学教务处副主任

  程抱银安徽省地质矿产局313地质队队长

  韦祎六安市金安区拆迁办公室主任

  夏大建舒城第二中学校长

  王立平六安市裕安区狮子岗乡杨店小学校长

  朱长钧寿县西医院副院长

  杨明生安徽省霍邱县第二中学校长

  陈从明金寨县槐树湾乡农业手艺推广办事核心主任

  强毅金寨县公安局刑警大队科员

  蔡云霞(女)霍山县堆谷山但愿小学教师

  梅忠园霍山县地税局征收办理分局局长

  马鞍山市(14人)

  胡文莲(女)含山县人民病院护士长

  周正平和县农业手艺推广核心副主任

  苏娜(女)马鞍山市东苑小学校长

  沙慧君(女)马鞍山市金家庄区江东街道瑞南社区党总支书记

  石小平马鞍山市农业委员会水产手艺推广核心站站长

  赵志华马鞍山市金家庄区国度税务局局长

  陈峰马鞍山日报社总编纂助理

  黄河马鞍山市文艺创作室主任

  周克武马鞍山市公安局消息核心副主任科员

  唐运武马鞍山市中级人民法院审讯员

  倪泽燕(女)马鞍山市第二十二中教师

  章萍(女)马鞍山市人民病院心血管内科主任

  严之春(女)马鞍山市四村小学校长

  胡家胜马鞍山市核心病院副院长

  陈玉红(女)芜湖市镜湖区弋矶山街道党工委书记

  汪国新芜湖市第三十九中学教师

  夏登彬芜湖市市政工程办理处科长

  靳阳芜湖市公安局弋江分局刑警大队副大队长

  张逸潇(女)芜湖日报报业集团采访部副主任

  陶菊华(女)芜湖市人社局社会安全征缴核心副主任

  周卫平芜湖市工商行政办理局经济法律局科员

  周艳(女)无为县黑沙洲初级中学教师

  董根生芜湖市芜湖县农业手艺推广核心主任

  罗文林安徽省繁昌县第一中学副校长

  刁玉梅(女)芜湖市延安小学教师

  雍自华(女)芜湖凤鸣尝试小学教诲主任

  杨华(女)芜湖市育瑞尝试小学副校长

  奚鸿芜湖市水务局排灌办理站水政员

  洪朝晖安徽省芜湖市第一中学教研组组长

  刘学医安徽西医药高档专科学校教师

  郑妹凤(女)芜湖市疾病防止节制核心查验二科科长

  骆宁芜湖市青少年体育学校锻练员

  马军芜湖市当局办公室副主任

  刘庄芜湖市国度税务局副局长

  李光才宣城市鳌峰派出所副主任科员

  吴云(女)郎溪县文物办理所职工

  陈玉红(女)宣城市城管局开辟区分局局长

  吴晓友(女)宁国市国税局局长

  沈显勇宣城市住房和城乡扶植委员会行政审批科科长

  沈沛宣城市环保局监测核心主任

  唐海燕(女)泾县打算生育办事站大夫

  王希成市第二中学政教处主任

  孙艳(女)宣城核心病院妇产科主任

  范爱萍(女)郎溪中学教师

  程朝晖宁国市人民病院院长

  邵巧秋(女)绩溪县妇幼保健所所长

  盛常顺宣城市林业局林业无害生物防治检疫局局长

  章爱玲(女)宣城市教体局科长

  王贞华(女)泾县农技推广核心蚕桑站站长

  潘美香(女)铜陵市铜官山区庭院湖社区居委会副主任

  季爱萍(女)铜陵市铜官山区文化馆职工

  刘翔(女)铜陵市狮子山区人民法院审讯员

  王咏莉(女)铜陵市第一中学英语教研组组长

  侯亚峰铜陵市人民病院肝胆胰外科副主任

  吴晓燕(女)铜陵长江公路大桥办理处收费员

  洪颖(女)铜陵市公安局铜官山派出所教诲员

  黄安拉铜陵市情况庇护局窗口副首席代表

  马中铜陵市体育局业余体校举重锻练员

  王铜陵铜陵市衡宇维修办理处衡宇应急维修核心副主任

  查志兵安徽省地质矿产勘查局321地质队江南分公司项目司理

  池州市(7人)

  汪开贵池州市人民病院医务科科长

  刘宁云池州市第二中学教师

  胡俊东至县公安局科员

  廖开国东至县委办公室副主任

  何旭生东至县人民病院外二科主任

  卢凡(女)青阳县殡葬办理所所长

  俞斌九华山风光区公安局交警大队副大队长

  倪晋西桐城市公安局刑侦大队副大队长

  李飞怀宁县体育勾当核心锻练

  唐录义枞阳县浮山中学教师

  储海燕(女)安庆市岳西县妇幼保健院营业副院长

  毕伟安庆市公安局交警支队二大队二中队队长

  柯俊安庆市国度税务局局长

  谢子奇安徽省地矿局326地质队探矿工程分队队长

  郑本一安庆市种植业办理局农业科副科长

  谷寿安然庆市第一中学书记

  李敏安庆市立病院党委书记、院长

  胡一经中华人民共和国安庆海事局局长

  黄山市(9人)

  舒荣军黄山区景象形象局营业部主任

  叶军休宁县海阳中学副校长

  叶畅旺祁门县箬坑乡学校低岭讲授点教师

  汪少勇(女)黄山市屯溪第五中学教师

  李胜利屯溪区交通运输局副主任科员

  汪辉煌黄山市公安局徽州分局副局长兼派出所所长

  叶立飞歙县公安局法制大队副大队长

  徐文光休宁县国度税务局局长

  孙卫宁(女)黄山市审计局经贸审计科科长

  省直机关(19人)

  赵宏省地矿局327地质队队长

  戴长胜省地税局办公室副主任

  张强省查察院警务处副处长

  邸乘光省社会科学院马克思主义研究所所长

  潘家华安徽省立病院儿科主任

  钱晓华安徽省土壤肥料总站副站长

  张其安省农科院园艺研究所所长

  韩福生中科院合肥物质研究院固体物理所研究室主任

  齐春雷(女)省社会主义学院教师

  张超(女)安徽行政学院教师

  李跃波安徽日报社文化旧事核心首席记者

  翟大庆(女)芜湖海关监管科主任科员

  张文祥省审计厅分析律例处主任科员

  周小荔(女)安徽省城乡规划设想研究院设想五所所长

  鲁厚忠省河山厅测绘局分析打算处副处长

  沈训龙安徽省公路工程检测核心主任

  陈劲松省政协文史材料研究室编纂部主任

  王传林省公安厅收集侦查二队副队长

  范祥林安徽粮食批发买卖市场管委会主任

  宿松县(1人)

  袁严岳宿松供销合作社结合社党组书记

  广德县(1人)

  邱玲玲(女)广德县尝试小学校长

  地方、省属高校(10人)

  杨金龙中国科学手艺大学化学与材料科学学院施行院长

  丁明合肥工业大学教育部光伏系统工程研究核心主任

  芮必峰安徽大学旧事传布学院院长

  姚静荪(女)安徽师范大学数计学院教师

  陶芳标安徽医科大学公共卫生学院院长

  王维忠安徽财经大学学生公寓办理员

  刘学刚蚌埠医学院第一从属病院副院长

  史毓新蚌埠学院文秘科长

  朱洪高河海大学文天学院董事长

  程思安徽工商职业学院院长

  三、安徽省先辈集体候选名单(100个)

  合肥京东方光电科技无限公司

  马钢(合肥)钢铁义务无限公司

  华能巢湖发电无限义务公司

  结合利华(中国)无限公司HB分厂

  安徽双福粮油工贸集团无限公司

  安徽真心食物无限公司

  长丰县农业手艺推广核心

  合肥市庐阳区教育体育局

  合肥市公安局胜利路派出所

  淮北矿业集团公司童亭矿

  安徽恒源煤电股份无限公司

  刘桥一矿安徽金蟾生化股份无限公司

  淮北市景象形象局

  濉溪县铁佛镇道口村

  亳州市处所税务局

  利辛县住房和城乡扶植委员会

  蒙城县农业手艺推广核心

  亳州市谯城区十河镇大周行政村

  涡阳县人民法院

  宿州市埇桥区人力资本和社会保障局

  砀山县河山资本局

  萧县敞亮面粉无限义务公司

  安徽省朝阳牧业无限义务公司

  安徽华电宿州发电无限公司

  蚌埠市卫食园食物无限公司

  淮河水利委员会治淮工程扶植办理局

  安徽省电力公司

  蚌埠供电公司

  安徽中烟工业无限义务公司

  中国电信蚌埠分公司无线电维护核心

  蚌埠市禹会区行管局环卫所

  阜阳市颍州区西湖景区街道白行村

  阜阳华润电力无限公司

  阜阳轴承无限公司

  阜阳华联集团股份无限公司

  阜阳市人民病院

  阜阳市工商行政办理局

  淮南东辰集团无限义务公司

  淮南市潘集区泥河镇后湖村

  淮南矿业集团地质勘察工程处

  淮南市国度税务局

  中国挪动通信集团安徽无限公司淮南分公司向阳核心停业班

  华东琅琊山抽水蓄能无限义务公司

  安徽全柴动力股份无限公司手艺核心

  安徽天康(集团)股份无限公司

  南谯区成长鼎新与经济消息化委员会

  安徽定远凯源粮贸集团无限公司

  滁州瑞兴化工无限公司(琅琊)

  安徽电力舒城供电无限义务公司

  六安市地税局征收办理分局

  安徽龙华集团

  寿县农业委员会

  安徽电力金寨供电无限义务公司修试工区

  霍邱县种植业成长局

  当涂县乌溪镇七房复兴水产养殖专业合作社

  马鞍山市花山区东苑社区

  马鞍山方圆反转展转支承股份无限公司

  安徽丰原马鞍山生物化学无限公司二车间维修班

  马鞍山市园林绿化办理处

  马钢设备检修公司炼铁维检部烧结机械功课区

  安徽鲁班扶植投资集团

  芜湖新兴铸管无限义务公司炼铁部烧结工部甲班

  大陆汽车电子(芜湖)无限公司供油系统车间

  安徽鑫龙电器股份无限公司

  安徽华电芜湖发电无限公司

  安徽省芜湖市处所税务局

  安徽省郎溪县畜牧兽医局

  安徽宁国农村合作银行停业部

  泾县公安局谍报消息核心

  旌德县审计局

  皖南海峰印刷包装无限公司

  铜陵有色宝穴矿业公司

  铜化集团新桥矿业公司井巷工区

  铜陵市处所税务局

  铜陵高科农业科技开辟无限公司

  池州市公安局

  池州市贵池区农技推广核心

  安徽华尔泰化工股份无限公司“四合一”机组节制室化工班

  安徽省石台县牯牛降旅游成长无限公司

  安庆化学工业区筹委会

  安庆帝伯格茨活塞环无限公司

  安庆市第二中学

  安庆市财务投资评审核心

  安徽省怀宁县处所税务局

  中国电信股份无限公司安庆分公司

  安庆市宜秀区五横乡杨亭村

  黄山工业泵制造无限公司

  黄山皖南机床无限公司链轮班组

  歙县宋村葡萄协会

  黄山市旅游委员会

  合肥通用机械研究院

  安徽省煤地步质局第一勘察队

  安徽省稻香楼宾馆

  安徽广播电视台宣城发射台

  中国石化安徽石油分公司

  广德县住房和城乡扶植委员会

  宿松县国税局

  合肥微标准物质科学国度尝试室

  合安公路办理处陈青女子班

  安徽商之都股份无限公司

  更多

  [旧事处]郎溪县融媒体核心挂牌

  [机关党委]以微讲堂形式邀...

  [发改办]广电集团组织赴浙江...

  [外宣办]记载片《低碳中国梦...

  [网信办]安徽获五个一百网...

  [宣教处]组织媒体报道“庆贺...

  [外宣办]《我坐高铁看安徽》...

  [机关党委]组织《中国...

  [外宣办]省当局旧事办举办“...

  [扫黄办]党支部传达进修部务...

  更多

  阜阳市开展城市办理宣传月勾当

  安庆:推进文明城市扶植常态...

  池州市多措并举开展大气污染防治

  合肥:垃圾不分类将领罚单 违...

  黄山:山乡巨变展“兴”颜

  池州:严酷对标抓整治 齐心协...

  安庆:老旧小区整治革新提拔...

  蚌埠:践行绿色成长理念 扶植...

  淮南市开展2018年城市办理宣...

  淮南潘集区立查立改情况污染问题

  中共安徽省委宣传部 安徽省文明办 主办安徽新媒体集团 承办安徽文明网 版权所有

  联系德律风联系邮箱:

(编辑:admin)
http://faxvince.com/hyc/269/